КОЛЬЦО ДЛЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ (помолвка)

722 1

Традиционно это кольцо из драгоценного металла с бриллиантом.
1. Первое,что надо сделать это определится с бюджетом. В западных странах откуда эта традиция пошла, есть «правило трех зарплат», то есть кольцо должно стоить как три месячные заработные платы будущего жениха. Ну это так к сведению, на самом деле все зависит от ваших намерений конечно же.
2. Изучить рынок. Обойти магазины, базары, ювелирные мастерские. Тем самым вы поймете разброс цен и предложений.
3. Определится с размером кольца.
4. Так же следует расставить приоритеты при выборе камня. Если это бриллиант то нужно определиться, что для вас важнее размер камня или характеристики. Либо выгодное соотношение этих качеств.
5. На этой основе выбрать место для приобретения кольца.
6. Обязательно проверить заявленные характеристики. Процентное содержание драгоценного металла в сплаве и характеристики камня.(контакты пробирной палаты http://naceks.kz/ru/oprobovanie-i-kleymenie-yuvelirnych-izdeliy.html )
7. Позаботиться о подаче. Упаковка, персонализация ( гравировка) и конечно же сам момент дарения.
И так, подведем итоги:
Определите для себя бюджет, ознакомьтесь с предложением и ценами, посетите так же ювелирные мастерские. Узнайте размер кольца. Приобретая сохраняйте чеки и сертификаты. Договаривайтесь о бесплатном изменении размера если понадобится. Сделайте экспертизу камня и драг металла в пробирной палате. Продумайте сам момент предложения руки и сердца. Удачи!